Берген 2017 (Блог, 27.01.2017)

IMG_6255В Норвегии много вкусной воды, чистого воздуха и нетронутой природы. Люди никуда не торопятся, а просто ЖИВУТ, – без очередей, клаксонов на дорогах и даже без Большого зала консерватории. Им нравится просто бегать на лыжах в горах, трусцой по улицам или заплывать на длинные дистанции. Девушки ходят в черных лосинах и легких спортивных куртках. Шапок здесь почти не носят, воду пьют из крана. Окна в домах практически без штор на любом этаже, включая первый. Все вокруг кажется таким простым и естественным. Мы без устали разглядываем их, норвежцев, в упор с большим любопытством. Впрочем, как и они нас.

Уже скоро (Блог, 16.01.2017)

4 2

Весёлая компания (Блог, 11.01.2017)

15979015_1280718021987224_1752449560_n

9 января 2017 – Жюри конкурса

%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c

(Блог, 09.01.2017)

Чудесный предновогодний концерт состоялся 28 декабря в Органном зале камерной музыки города Сочи.

Юбилейная программа “Музыка света” была подготовлена дирижером Владимиром Шкуровским и сочинским филармоническим оркестром народных инструментов “Русский сувенир”. Концерт включил в себя произведения Штрауса, Брамса, Вьетана, де Фальи и красивые песни советских композиторов. Я получила приглашение от Маэстро Шкуровского спеть в этом концерте самые светлые и добрые песни. Атмосфера праздника и хорошего настроения, царившая  на сцене и в зале, позволяют мне со всей смелостью заявить, что все испытали непередаваемый восторг и удовольствие от совместного творчества. Душу переполняют чувства радости, душевного тепла и большого счастья.

Хочется выразить свою признательность всем участникам этого незабываемого концерта! Особая благодарность  – Администрации Сочинского концертно-филармонического объединения!

Всегда думаю о том, как же всё-таки здорово, что мы – музыканты! 4kx8qzfkcnuБлагодарю небеса за те встречи и события, которые случаются в моей жизни! За всех людей, которые сопровождают мой путь! Спасибо Вам, что Вы есть!❤️

Владимир Шкуровский – концерт в Сочи (Блог, 04.01.2017)

Уважаемые артисты Сочинского филармонического оркестра народных инструментов “Русский сувенир”!

Хочу поблагодарить и поздравить каждого из вас с трепетным и очень редким концертом!

Я получил истинное удовольствие от совместного музицирования, когда всё, что было запланировано и отрепетировано, удавалось легко и играючи. В этот вечер вы поднялись на вершину исполнительского мастерства и вдохновения – удивительного состояния души, серьезного напряжения человеческих сил и высокого эмоционального участия.

Выражаю искреннюю благодарность руководителю коллектива Вячеславу Ильичу Абрашкину за многолетний и подвижнический труд на благо отечественной народной музыкальной культуры!

Благодарю руководство и коллектив СКФО в лице генерального директора Мишарина Владимира Васильевича и Анфиногеновой Валерии Николаевны за деятельное участие и помощь в подготовке и проведении цикла концертов “Музыка света”!

Доброго вам здоровья, хорошей музыки, красоты и благоденствия в Новом 2017 году!

Художественный руководитель и дирижёр Русского народного оркестра РАМ им. Гнесиных “Душа России”
Владимир Шкуровский