31 мая 2018 года – Парад дирижеров оркестров народных инструментов России

Afisha_obschaya_Parad_dirizherov_mal-1

31 мая 2018 года, Большой зал

«Парад дирижёров»

Программа:

I отделение

  1. В. Андреев – «Полонез», дирижёр народный артист РФ Анатолий Винокур(Краснодар)
  2. В. Андреев – вальс «Метеор», дирижёр заслуженный артист РФ Александр Чубаров (Киров)
  3. П. Чайковский – «Май» (Белые ночи) из цикла «Времена года», дирижёр заслуженный артист РФ Галина Перевозникова (Череповец)
  4. Н. Римский-Корсаков – «Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка», дирижёр Галина Токарева (Пермь)
  5. С. Рахманинов – «Юношеский романс», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Юрий Храмов (Тамбов)
  6. П. Чайковский – Концерт для скрипки с оркестром III часть, солистка лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова Екатерина Мочалова (домра, Москва), дирижёр Николай Алданов(Могилёв, Беларусь)
  7. П. Чайковский – «Пляска цыган» из оперы «Орлеанская дева», дирижёр Владимир Шкуровский (Москва)
  8. Д. Шостакович – «Народный праздник» из к/ф «Овод», дирижёр заслуженный артист РФ Сергей Безбородов (Омск)

II отделение

  1. Н. Будашкин – «Сказ о Байкале», дирижёр Юрий Никулин (Советск)
  2. Е. Дербенко – «Коробейники», дирижёр заслуженный работник культуры Украины Людмила Королёва (Севастополь)
  3. В. Конов – «Спасибо за тишину» (посвящение М.Ф. Рожкову), солисты Андрей Касьянов (балалайка, Санкт-Петербург), лауреаты международных конкурсов Татьяна Алешникова и Наталья Головач (гитара, Белгород), дирижёр заслуженный артист РФ Игорь Тонин (Санкт-Петербург)
  4. П. Куликов – «Ничто в полюшке не колышется», дирижёр лауреат всероссийского конкурса Алексей Моргунов (Липецк)
  5. И. Шварц – «Прогулка по ночному городу», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Виктор Акулович (Санкт-Петербург)
  6. Е. Петров – «Фильм-концерт» трейлер 2, солист заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас, Санкт-Петербург), дирижёр заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников (Белгород)
  7. К. Сен-Санс – «Аквариум» и «Ископаемые» из цикла «Карнавал животных», дирижёр Дина Осипова (Липецк)
  8. З.Кротилл – «Концертная пьеса», солист лауреат всероссийского и международного конкурсов Александр Бутурлакин (ксилофон, Белгород), дирижёр заслуженный артист РФ Борис Ворон (Москва)
  9. Э. Элгар – «Салют д’амур», дирижёр Никита Пологнюк (Москва)
  10. Е. Желинский – Импровизация на тему песни Матвея Блантера «Катюша», дирижёр Владимир Аленичев (Тула)
  11. А. Цыганков – «Интродукция и чардаш», солисты лауреаты международных конкурсов Андрей Горбачёв (балалайка, Москва) и Екатерина Мочалова (домра, Москва), дирижёр заслуженный артист РФ Олег Федянин (Тамбов)

III отделение

  1. А. Геворкян – «Победа», дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Крикор Хурдаян (Ростов-на-Дону)
  2. Н. Даутов – «Девичий танец», дирижёр и исполнитель на курае заслуженный артист РФ, народный артист Республики Башкортостан Рамил Гайзуллин (Уфа)
  3. С. Катаев – Концерт для домбры с оркестром III часть, солист народный артист Республики Калмыкия Арслан Шавгуров (домбра, Элиста), дирижёр заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Савр Катаев (Элиста)
  4. А. Пьяццолла – «Либертанго» (обработка Х. Босса), дирижёр Валерий Шелепов(Красноярск)
  5. Т. Вольф – «Горящая комета» (инструментовка Галины Иванковой), дирижёр заслуженный артист РФ Галина Иванкова (Волгоград)
  6. Д. Калинин – Lady in folk (Барыня), солист заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Дмитрий Швецов (балалайка, Алдан) дирижёр заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия) Юлия Швецова (Алдан)
  7. Д. Калинин – «Берёза», дирижёр лауреат международных конкурсов Дмитрий Калинин (Москва)
  8. Г. Динику – «Жаворонок», солист лауреат международных конкурсов Вячеслав Змеу (най, Москва), дирижёр Евгений Алешников (Белгород)
  9. А. Шпенёв – «Я табун стерегу», солист Андрей Горбачёв (балалайка, Москва), дирижёр Евгений Алешников
  10. Б. Тихонов – «Выходной марш»